344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Должен ли клиент оплачивать затраты на рекламу АН в случае расторжения договора?

Я,продавец квартиры,сотрудничаю с агентством недвижимости (АН).АН хочет изменить условия договора:в случае расторжения договора с моей стороны я оплачиваю затраты АН за рекламу.Правомерно ли это?Договор НЕ эксклюзивный!

04 Февраля 2016, 14:22, вопрос №1129154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
9,7
Рейтинг Правовед.ru
6195
ответов
2417
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

Договор -это соглашение двух сторон, что вы там предусмотрите, то и будет, никто заставить вас не может. Но по общему правилу, если вы отказываетесь от исполнения договора на оказание услуг, то обязаны возместить исполнителю фактически понесенные им расходы. Т.е. если он докажет, что при реализации вашего имущества понес документально подтвержденные расходы, то вы должны будете их компенсировать.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
04 Февраля 2016, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.