Как быть, если наложен арест на банковскую карту, а задолженность отсутствует?

на карте арест штраф оплатили уже давно.почему?что делать?куда обращаться с этим вопросом чтоб с карты больше не снимали деньги

, балавина, г. Янаул
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться в отдел службы судебных приставов по Вашему месту регистрации и уточнить, являетесь Вы должником в рамках исполнительного производства. Если штраф Вами оплачен ранее, то судебному-приставу исполнителю необходимо предоставить доказательства оплаты, и исполнительное производство будет окончено. Если денежные средства еще на депозите службы судебных приставов, то деньги на карту могут быть возвращены. Кроме того, информацию об имеющейся задолженности Вы можете узнать на сайте службы судебных приставов Вашего региона.