Как быть, если номера квартир совпадают, а квартиры разные?

мой сосед в 2003г. получил права собсвенности на квартиру, а у нас один адрес , т.е дом один и две квартиры, получается у него квартира 1 и я получила наследство в 2011 г. на квартиру 1 и теперь меня не регистрируют в юстиции , т,к, один адрес и изменить номер квартиры не могут, могу ли я получить право собственности на эту квартиру и как это сделать?

Уточнение от клиента

Что делать если все-таки отказали в регистрации права собственности?

, Свиридова, г. Дмитриев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Росресстре право собственности могут регистрировать если, у квартир разные кадастровые номера.

А для уточнения (присвоения нового) адреса надо обратиться в отдел архитектуры местной администрации.

Что делать если все-таки отказали в регистрации права собственности?
Свиридова

Тогда надо обратиться в отдел архитектуры и присвоить новый адрес, обжалование отказа на мой взгляд долго и беспереспективно.