Как быть, если имеется задолженность по оплате кредита?

Здравствуйте. Брал кредит 150 000 в 2012г на 3 года, платил 4-5 мес, потом не стало возможности платить дальше, и вот спустя 4 года прислали письмо, о том что я им должен чуть больше 1го миллиона руб, со всеми штрафными санкциями, или они подадут в суд если не погашу эту сумму в ближайшее время, как быть? Какие существуют пути решения? Менее затратныетспособы есть?

, Вадим, г. Краснодар

Здравствуйте! Сумма долга явно завышена. Я советую Вам обратиться за квалифицированной помощью к юристу в Вашем городе и показать ему все документы по кредиту. Штрафные санкции можно исключить из суммы долга через суд. Думаю на юриста затраты у Вас будут в разы меньше, чем выплаты таких «грабительских» штрафных санкций.