Как взыскать ущерб с квартирантки, за пожар по ее вине, ели нет договора аренды?

Здравствуйте. У меня есть комната в 3-к квартире. Остальные две комнаты принадлежат другим людям. Комнату сдаю. Квартирантка оставила включенным в розетку удлинитель с зарядкой и ушла, оставив все это без присмотра. Удлинитель загорелся. Сгорело пол комнаты, вся мебель. Соседей это не коснулось. Договора с ней нет. От возмещения или компенсации она отказывается.

Когда брали показания, она сама в них сказала, что комнату снимает и что оставила зарядник включенным без присмотра.

Обгорелые вещи я уже вынес. Остались только обгорелые стены. С МЧС получил справку о пожаре и Постановление (смотрите 2 лист фото, там вся суть). Вопрос: есть ли у меня шанс взыскать с квартирантки хоть какие то деньги или нет? Что мне делать? Напишите пожалуйста развернуто

http://fastpic.ru/view/74/2016/0203/5b5da38557f6daaebce21c5414b65178.jpg.html

http://fastpic.ru/view/66/2016/0203/877fd23c4f0788b4fac4d41d0f977897.jpg.html

  • 1
    .png
  • 2
    .png
, Дмитрий Иванов, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Шанс, конечно, у вас есть, но чтоб получить подробную консультацию и определить подробный план ваших действий, вам нужно обратиться к юристу в чат, к любому по вашему выбору.