Оплата штрафов в тройном размере

На данный момент у меня есть 2 неоплаченых и просроченых штрафа. 29 числа остановили сотрудники дпс и выписали 2 повестки в суд. Сказали оплатить штрафы и с квитками придти на суд.

У меня была такая ситуация ранее и я оплатив штрафы и приехав на суд предоставил квитки об оплате. Их приобщили к делу и вынесли мне приговор с оплатой этих же штрафов в двойном размере. У меня вышло что я оплатил штрафы аж в тройном размере.

На этот раз я ещё не платил штрафы. Думаю что опять в двойном размере скажут платит, сразу и оплачу по двойному штрафу.Как поступить? Что делать)? Суд сегодня в 10.00

, Дмитрий, г. Щелково
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.Странно, что Вас оплачивать заставили в размере тройном размере. Суды должны учитывать, что Вы уже оплатили штраф.
2.Оплатить штрафы, и на судебном заседании передать судье копии, а не оригиналы платежей. Оригиналы у себя. Может не ставить наказывать в двойном. Настаивать на деятельном раскаянии.
Можете и не платить до суда, посмотрите что будет, не вижу пока ничего криминального.

3.Обжаловать приговор, для затягивания процесса формально.
Вы так можете выйграть до полугода времени на оплату.