Кто обязан отреагировать на статью, если в ней раскрыты неправомерные действия судьи?

Председатель городской общественной организации по защите прав человека К. в острой критической статье в Российской газете, гневно обличая судью и прокурора в личной пристрастности при рассмотрении обстоятельств одной конфликтной ситуации.

Кто и как именно обязан отреагировать на эту статью по действующему законодательству?

Если факты соответствуют действительности, кто и в каком порядке может привлечь судью и прокурора к ответственности?

, Ольга, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Студентам бесплатно задачи не решаем. Можете обратиться в чат к любому юристу и на платной основе договориться.