Сел за руль в нетрезвом состоянии, не имея прав, и совершил ДТП со смертельным исходом
Что будет человеку?сел за руль в не трезвом виде при этом не имея вадительских прав!произошло ДТП на скользкой дороги машину занесло и врезались в столб пассажир погиб на месте вадитель пару царапин!
, Viacheslav, автодорога. Чита-Забайкальск
Олег Платонов
Ваши действия попадают под санкцию части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, а именно нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения (не имея водительских прав, дорожных и метеорологических условий) или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.