Нужно ли согласие на продажу имущества от бывшего супруга?

Здравствуйте. М/м в паркинге было приобретено в браке, св-во о собственности на супругу, сейчас они в разводе, нужно ли теперь согласие на продажу от супруга?

, Ольга, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

если раздел общего имущества супругов в период брака или после его расторжения не производился, то в настоящий момент м/м находится в совместной собственности бывших супругов.

согласие на распоряжение от бывшего супруга необходимо. согласно ст. 253 ГК РФ наличие такого согласия предполагается. Однако, если вы решите его не получать, существует риск признания сделки по распоряжению имуществом недействительной по иску бывшего супруга.