Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если семья не может проживать на 13.1 кв.м.?

Моему мужу дали комнату в 13.1 квадратный метр программа аварийное жилье-он там прописан 1,но у него сейчас семья и 2 детей и в одну комнату не реально въехать на 13 метров тем более это коммуналка! Можно ли нам от администрации просить большую площадь или отдельную квартиру?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Если ваша семья, с учетом имеющейся жилплощади у всех членов семьи, признана малообеспеченной и обеспечена жильем менее учетных норм, вы вправе встать на очередь для улучшения жилищных условий.

Жилье предоставляется по очереди, по мере постановки на учет. Через сколько лет или десятков лет это произойдет, неизвестно.