Что нужно сделать чтобы дело пересмотрели, а не возвращали обратно этому же судье?

состоялся суд процесс на котором было установлено что коммунальные услуги были оказаны не надлежащего качества Было вынесено решение взыскать неустойку по этим услугам В убытках по оплате за эти услуги отказали т. к. я полностью за них не платила Подала опять в суд сразу и изменила требование на произвести перерасчёт по этим услугам В иске указала 2 ответчика Отдельно подала требование и тому и другому ответчику чтобы суд решил сам к кому данное требование относится или к управ компании или к тепловым сетям но мне опять отказали Так кто же должен сделать перерасчёт и что нужно сделать чтобы дело пересмотрели а не ворачивали обратно на рассмотрение тому же судье

, Ирина, г. Курган
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Ничего не поняла. Если вам иски вернули, как это связано с «ворачиванием обратно» тому же судье? Что возвращать, если иска в проиводстве суда нет?

Говорить о пересмотре дела можно в одном случае. Если по спору вынесено решение, вы с ним не согласны. В этом случае вы его вправе обжаловать.

Чтобы выяснить, кто должен быть ответчиком, нужно знать все обстоятельства дела, подробно, с изучением документов. Из вашего описания ситуации нельзя сделать никаких выводов. Не очень понятно изложены обстоятельства.

Ирина
Клиент, г. Курган

По первому иску было решение, в котором удовлетворили требование по неустойке за эти услуги, но отказали в убытках . во втором тоже вынесено решение где отказали и в перерасчете Данное требование предъявлялось обоим ответчикам по отдельности как правило когда подаёшь апелляцию дело пересматривает тот же судья

Данное требование предъявлялось обоим ответчикам по отдельности как правило когда подаёшь апелляцию дело пересматривает тот же судья

Нет такого правила. В апелляционном порядке вообще дело рассматривает суд вышестоящей инстанции.

Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, апелляция подаётся через судью который рассматривал дело в вышестоящий суд.

Тое есть апелляция не рассматривается тем же судьей.