8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать чтобы дело пересмотрели, а не возвращали обратно этому же судье?

состоялся суд процесс на котором было установлено что коммунальные услуги были оказаны не надлежащего качества Было вынесено решение взыскать неустойку по этим услугам В убытках по оплате за эти услуги отказали т. к. я полностью за них не платила Подала опять в суд сразу и изменила требование на произвести перерасчёт по этим услугам В иске указала 2 ответчика Отдельно подала требование и тому и другому ответчику чтобы суд решил сам к кому данное требование относится или к управ компании или к тепловым сетям но мне опять отказали Так кто же должен сделать перерасчёт и что нужно сделать чтобы дело пересмотрели а не ворачивали обратно на рассмотрение тому же судье

Показать полностью
, Ирина, г. Курган
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Ничего не поняла. Если вам иски вернули, как это связано с «ворачиванием обратно» тому же судье? Что возвращать, если иска в проиводстве суда нет?

Говорить о пересмотре дела можно в одном случае. Если по спору вынесено решение, вы с ним не согласны. В этом случае вы его вправе обжаловать.

Чтобы выяснить, кто должен быть ответчиком, нужно знать все обстоятельства дела, подробно, с изучением документов. Из вашего описания ситуации нельзя сделать никаких выводов. Не очень понятно изложены обстоятельства.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курган

По первому иску было решение, в котором удовлетворили требование по неустойке за эти услуги, но отказали в убытках . во втором тоже вынесено решение где отказали и в перерасчете Данное требование предъявлялось обоим ответчикам по отдельности как правило когда подаёшь апелляцию дело пересматривает тот же судья

Данное требование предъявлялось обоим ответчикам по отдельности как правило когда подаёшь апелляцию дело пересматривает тот же судья

Нет такого правила. В апелляционном порядке вообще дело рассматривает суд вышестоящей инстанции.

0
0
0
0
Максим Городнов
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, апелляция подаётся через судью который рассматривал дело в вышестоящий суд.

0
0
0
0

Тое есть апелляция не рассматривается тем же судьей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.10.2016