Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин? Или сумму, потраченную на дополнительные аксессуары?

Здравствуйте ! Мама неделю назад купила телефон , стоимость телефона 9000 тысяч рублей , и на 8000 тысяч рублей дополнительные опции в виде карты памяти чехла и ты и ты , скажите пожалуйста могу ли я вернуть телефон продавцу ? Или хотя бы дополнительные опции : страховку , чехол , карту памяти ? с Уважением Василий СПб .

, Василий, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Телефон можно вернуть если будет серьезная поломка, а вот аксессуары можно попытаться вернуть

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Можно ли вернуть сотовый телефон?

по какой причине?

если приобретался данный товар «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть его обратно продавцу можно только, если он оказался товаром
ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его обратно продавец не обязан (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
с уважением,
Елена