Положена ли квартира сироте от государства, если в браке приобретена квартира?

Здравствуйте, мой муж сирота, 27 лет,рос с 10-ти лет в детском доме. После свадьбы мы приобрели квартиру по 1/2 собственности, возможно ему получить квартиру от государства? Или уже нет? Т.к знакомая девушка, не живая в детском доме и получавшая по потере кормильца, получила квартиру. Спасибо.

, Виктория, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ему получить квартиру от государства? Или уже нет? Т.к знакомая девушка, не живая в детском доме и получавшая по потере кормильца, получила квартиру.
Виктория

Добрый вечер!

Если обеспеченность квадратными метрами в вашей семье на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе), то ваш муж может иметь право на улучшение жилищных условий по статусу дети-сироты, обратитесь в администрацию по месту жительства.