Куда нужно обратиться, при невыплате зарплаты работодателем?

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением на работодателя о невыплате зарплаты или сразу обращаться в прокуратуру?

, Анна, г. Москва
Ришат Сулейманов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, обращайтесь в прокуратуру.

Павел Грудинкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Обращаться в прокуратуру нужно, если вам не выплачивают
зарплату более 2-х месяцев, при условии документального подтверждения, может
быть так, что вам выдавали зарплату в натуральном виде (хлеб, колбаса, зерно и
т.п.) такое практиковалось в 90-х. В любом
случаи можно обращаться в прокуратуру, она проведет проверку по заявлению и
попьет кровушки у руководителя Вашего, после чего Вам (скорее всего) станет
тяжко работать.