Как получить образовательную лицензию, если у арендодателя оформлено СЭЗ?

Образовательная организация арендует помещение у МБДОУ для ведения своей деятельности. У арендодателя имеется СЭЗ о соответствии здания для образовательной деятельности. Вопрос: почему при оформлении лицензии, лицензирующий орган, обязывает нас, как арендаторов, заново оформлять Заключения СЭЗ?

, Роман, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вопрос: почему при оформлении лицензии, лицензирующий орган, обязывает нас, как арендаторов, заново оформлять Заключения СЭЗ?
Роман

Добрый вечер!

Роман, лицензирующий орган требует от Вас заключение Санэпиднадзора не как арендатора, а как лицензиата, т.к. помещения, которые Вы арендуете должны соответствовать нормам ( Положение о лицензировании образовательной деятельности). И Вы, а не д/с будет отвечать за условия, которые Вы создадите для обеспечения образовательного процесса.

Удачи Вам!