8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование работодателя об увольнении, при отказе от подписания соглашения?

Добрый день! Прошу проконсультировать првомерны ли права работодателя. На работе выдали Соглашение, в случае не подписания которого работодатель требует писать заявление на увольнение. Есть ли какие то варианты изменения данного Соглашения, что бы работодатель в свою очередь тоже нес хоть какую то ответственность. И чем грозит подписание данного Соглашения в таком виде?

  • image
    .jpeg
, Елена, г. Новокузнецк
Анастасия Маланина
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

добрый день! в первом пункте соглашения-это своего рода о неразглашении коммерческой тайны, но конечно условие о том, что вы должны будете выплатить 3 миллиона рублей, это слишком!, во втором пункте данного соглашения, работодатель привязывает вам насильно к своей организации, т.к. после увольнения вы не сможете работать в других организация занимающихся подобным родом деятельности в течении трех лет и пр. Мой совет ни в коем случае не подписывать данного рода соглашение. Т. К. соглашение является вашим волеизъявлением тоже. Кроме того, не забывайте, без вашего волеизъявления, вас уволить не смогут. Советую обратиться в государственную инспекцию труда в Кемеровской области за защитой своих прав.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

И чем грозит подписание данного Соглашения в таком виде?
Елена

1) неподписание Вами данного соглашения, не является основанием для Вашего увольнения по собственному желанию.

2) в данном соглашение кабальные условия для Вас

3) пригрозите жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 04.10.2016