Правомерно ли требование работодателя об увольнении, при отказе от подписания соглашения?

Добрый день! Прошу проконсультировать првомерны ли права работодателя. На работе выдали Соглашение, в случае не подписания которого работодатель требует писать заявление на увольнение. Есть ли какие то варианты изменения данного Соглашения, что бы работодатель в свою очередь тоже нес хоть какую то ответственность. И чем грозит подписание данного Соглашения в таком виде?

  • image
    .jpeg
, Елена, г. Новокузнецк
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

добрый день! в первом пункте соглашения-это своего рода о неразглашении коммерческой тайны, но конечно условие о том, что вы должны будете выплатить 3 миллиона рублей, это слишком!, во втором пункте данного соглашения, работодатель привязывает вам насильно к своей организации, т.к. после увольнения вы не сможете работать в других организация занимающихся подобным родом деятельности в течении трех лет и пр. Мой совет ни в коем случае не подписывать данного рода соглашение. Т. К. соглашение является вашим волеизъявлением тоже. Кроме того, не забывайте, без вашего волеизъявления, вас уволить не смогут. Советую обратиться в государственную инспекцию труда в Кемеровской области за защитой своих прав.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

И чем грозит подписание данного Соглашения в таком виде?
Елена

1) неподписание Вами данного соглашения, не является основанием для Вашего увольнения по собственному желанию.

2) в данном соглашение кабальные условия для Вас

3) пригрозите жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру