Могут ли в УФМС аннулировать РВП, если иностранный гражданин женат на гражданке РФ и она беременна?

Здравствуйте, подскажите, нам сегодня пришло уведомление о том что моему мужу (гражданину Украины) аннулировали РВП на основании пп. 11 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.202 года № 115-ФЗ, мы его перечитали, из всех подпунктов, в нашем случае подходит лишь одно основание: "8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание." Вопрос в том могли ли они его аннулировать, если он женат на гражданке РФ и я беременна, то есть, через два месяца у него будет ребенок, гражданин РФ?? И как вообще мы можем устроиться на работу официально если ни куда не берут иностранных граждан, только на не официальную подработку!

, Татьяна, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
Вопрос в том могли ли они его аннулировать, если он женат на гражданке РФ и я беременна, то есть, через два месяца у него будет ребенок, гражданин РФ?
Татьяна

Да, конечно они могли его аннулировать, потому что ваш супруг не выполнил обязательное условие о трудоустройстве. Вы можете попытаться это обжаловать.

И как вообще мы можем устроиться на работу официально если ни куда не берут иностранных граждан, только на не официальную подработку!
Татьяна

Если вы докажете, что получали несколько официальных отказов, то, возможно, вас услышат и отменят решение