8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в УФМС аннулировать РВП, если иностранный гражданин женат на гражданке РФ и она беременна?

Здравствуйте, подскажите, нам сегодня пришло уведомление о том что моему мужу (гражданину Украины) аннулировали РВП на основании пп. 11 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.202 года № 115-ФЗ, мы его перечитали, из всех подпунктов, в нашем случае подходит лишь одно основание: "8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание." Вопрос в том могли ли они его аннулировать, если он женат на гражданке РФ и я беременна, то есть, через два месяца у него будет ребенок, гражданин РФ?? И как вообще мы можем устроиться на работу официально если ни куда не берут иностранных граждан, только на не официальную подработку!

Показать полностью
, Татьяна, г. Брянск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вопрос в том могли ли они его аннулировать, если он женат на гражданке РФ и я беременна, то есть, через два месяца у него будет ребенок, гражданин РФ?
Татьяна

Да, конечно они могли его аннулировать, потому что ваш супруг не выполнил обязательное условие о трудоустройстве. Вы можете попытаться это обжаловать.

И как вообще мы можем устроиться на работу официально если ни куда не берут иностранных граждан, только на не официальную подработку!
Татьяна

Если вы докажете, что получали несколько официальных отказов, то, возможно, вас услышат и отменят решение

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.10.2016