Кто должен поехать на судебное заседание, если повестка пришла отцу, а собственник участка я?

моему папе 03.02.16 пришла повестка в суд на предварительное слушание дела по земельным спорам по участку, иск составлен на папу, но собственник участка Я! рассмотрение назначено на 04.02.16 в 14.00ч. что делать папе и мне! ему ехат до суда 110км, мне 200км. я работаю не официально, отпроситься не получится!

, Владимир,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На предварительное можно и не ходить.

А потом надо заключить договор с юристом (адвокатом), выдать ему доверенность и он будет участвовать в судебных заседаниях.

Ирина Маркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия и о замене ненадлежащего ответчика (с Вашего отца на Вас), приложить подтверждающие документы. Но если вопрос важный, то лучше присутствовать на судебном заседании, либо ходатайствовать об отложении судебного заседания на удобное для Вас время.

С уважением, Маркова Ирина

Владимир
Клиент

каким образом оформить ходотайство? если слушание завтра в 14.00ч, а приехать я не смогу?

попробуйте по факсу или позвоните в суд, либо телеграммой/телефонограммой. Но мой коллега прав, если не сможете приехать на предварительное судебное заседание, не страшно.