8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться примирения с руководством магазина, после совершения кражи?

Здравствуйте , я и моя подруга совершили кражу в магазине на сумму 2700 рублей ( по рассчету розничной цены ) . На выходе из магазина запищала рамка . нас остановил охранник и обнаружил украденные вещи в сумке моей подруги . менеджер магазина отказал в просьбе оплатить украденный товар и вызвал участкового . в полицейском отлелении торгового центра следователь принял заявление о краже и составил протокол . В нем говорилось , что Светлана( моя подруга ) не знала , что я положила украденный товар к ней в сумку . В действительности она была в курсе и более того помогала мне достать товар из упаковки , чтобы избавиться от аларма ( защиты) . И сейчас она хочет всю ситуацию переложить только на мою ответственность . Вопрос : можно ли доказать , что она участвовала в краже и если да , какие последствия за этим стоят . Вопрос 2 : как можно примириться с магазином в суде , и если это произойдет , то судимость будет анулирована ?

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Доказать что Ваша подруга принимала участие в краже можно, дайте показания как было на самом деле, а следствие уже примет соответствующие меры. В случае подтверждения данного факта Вы и Ваша подруга будете привлечены к уголовной ответственности по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Примириться с магазином можно в случае если Вы ранее не судимы и полностью возместите ущерб. В этом случае уголовное дело будет прекращено и судимостей у вас не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели тренч в ТЦ, через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч, написали
Здравствуйте,приобрели тренч в ТЦ,через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч ,написали претерзию(срок покупки был13 дней).Получили отказ в возрате денег,руководство магазина мотивирует тем ,что на тренче производственных дефектов не выявлено.Деньги не возвращают.
, вопрос №4094686, Алла, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.10.2016