8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли жена на часть квартиры, купленной по военной ипотеке?

Здравствуйте!

вопрос таков, купили квартиру по военной ипотеке, но часть денег насобирали за совместное проживание (500 000) и 500 000 взяли кредит, и выплачиваем совместно. Так вот имеет ли жена право на хоть какую-то часть, ведь это дополнительный миллион был нажит совместно????????? если да то как это оформить юридически?

Спасибо

, Марина Орлова, г. Москва
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Марина! В любом случае если вы находитесь в зарегистрированном браке, половина имущества, в вашем случае квартиры принадлежит вам. Вы можете из общей собственности сделать долевую обратившись в регцентр. Будут вопросы пишите.

0
0
0
0
Марина Орлова
Марина Орлова
Клиент, г. Москва

Артем, при покупке квартиры я писала что-то типо отказной, так как это военная ипотека, и меня предупредили что при разводе я не имею права на квартиру! Да я и согласна, что бОльшая часть денег идет от государства, меня волнует та часть которую мы добавляли) совместно конечно!

Тут требуется изучение имеющихся у вас документов. Но в любом случае вы получив эту квартиру в собственность все равно можете ее разделить на доли, продать, поменять, подарить в конце концов, все что вам заблагорассудится! В случае чего при разводе вы можете получить компенсации. Как вариант гарантии, проводите платежи через банк через себя. Вообще судебная практика такая, что у кого чеки на оплату квартиры, тот и платил ипотеку. Если что берите на карандаш. Если что выдела доли можно добиться в порядке подачи иска.

0
0
0
0
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Марина,

Вы сами прекрасно во всем разобрались! Вы можете претендовать не на часть КВАРТИРЫ, а на 1/2 часть личных (семейных) ДЕНЕЖНЫХ средств, которые потратили в период брака. Для этого должна быть добрая воля Вашего бывшего супруга ИЛИ документы подтверждающие эти расходы и решение СУДА.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2013