Можно ли списать пени за задолженность по ЖКУ, если у меня тяжелое финансовое положение?

ДОЛГ ЗА ТЕПЛО СОСТАВЛЯЕТ 31000 РУБЛЕЙ И ЗА ГОР. ВОДУ 15000,ИТОГО 46000 РУБЛЕЙ,ПЕНИ ВЫСТАВЛЯЮТ 9000 РУБЛЕЙ...НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ И ЯВЛЯЮСЬ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ,ЗАНЯЛА ДЕНЕГ,ЧТОБЫ ПОГАСИТЬ ДОЛГ,НО НА ПЕНИ НЕ ХВАТАЕТ,МОГУТ ЛИ МНЕ СПИСАТЬ ПЕНИ В СВЯЗИ С ТРУДНЫМ ФИНАНСОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ?

, Светлана, г. Омск
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

обратитесь в вашу ук с письменном заявлением. Приложите документы о тяжелом материальном положении. Обычно УК идут навстречу тем более вы оплатили весь долг.