Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

увольнение работника

увольнение работника по сокращению штатов. Можно ли сократить работника предупредив за 2 месяца и в эти два месяца отправить без содержания

  • Документ Microsoft Office Word.docx
07 Июля 2012, 08:00, вопрос №11275 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласно ст. 128 Трудового Кодекс РФ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы происходит по инициативе работника. По инициативе работодателя без заявления о том работника отправить его в отпуск без сохранения заработной платы ТК РФ не позволяет.

    07 Июля 2012, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats