8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассматривать апелляционную жалобу по месту проживания истца?

При разводе ребенок остался жить с мамой. в Энгельсе. Через несколько месяцев мама с ребенком переезжают на постоянное место жительство в г.Калининград. Отец ребенка проживает в Энгельсе. Ребенок приезжает на каникулы к бабушкам в г.Энгельс. Отец злостный неплательщик по алиментам (более 200 тыс. руб) Что бы не платить алименты отец забирает ребенка от бабушке (своей мамы). Мама ребенка подает исковое заявление на определение места жительства ребенка в суд г.Энгельса.Ребенка настроили против мамы. Ребенку было на то время 10 лет. Под давлением отца ребенок говорит на суде, что хочет проживать с отцом в его новой семье. Энгельсский суд определяет место жительства с отцом. Мама ребенка подала апелляционную жалобу в областной суд в г. Саратов. Мы не уверены, что Саратовский областной суд вынесет решение в пользу мамы.ВОПРОС: Может ли мама ребенка подать на рассмотрение апелляционную жалобу в г.Калининград?

Показать полностью
, ТАМАРА, г. Саратов
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Тамара!

К сожалению порядок апелляционного обжалования невозможно изменить. Пересмотр решения районного суда происходит вышестоящим судом, осуществляющим свою деятельность по месту нахождения районного суда.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Тамара!

Нет, такая возможность Гражданским процессуальным кодексом РФ не предусмотрена. В Калининградском областном суде вы можете обжаловать решения районных (городских) судов, расположенных только на территории Калининградской области.

Вам нужно идти до Верховного Суда РФ, то есть, в случае несогласия с решением апелляционного суда, обжаловать его в президиум Саратовского областного суда (это кассационная инстанция), а затем — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (это тоже кассационная инстанция, в которую вы можете обратиться, только пройдя президиум областного суда).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016