Можно ли добиться выплаты зарплаты, если было оформлено увольнение по соглашению сторон, а фирма ликвидирована?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: организация, в короткой я работала, решила резко закрыться, буквально в один день нас разогнали и объяснили что выплат никаких ждать не стоит, в том числе и зп за последние два месяца, так как денег на счету нет и все имущество они тоже передают какой- то фирме за долги. Так же аккуратно попросили нас написать заявление по соглашению сторон, что все и сделали, поняв что ничего все- равно не заплатят. Но в соглашении указано что они обязаны рассчитаться полностью с нами в день увольнения. Чего конечно не произошло... Имеет ли смысл нам обращаться в суд или прокуратуру с требованием выплатить хотя бы зарплату, при тех условиях, какие они нам описали? И если да, то куда именно нам обратиться?