Как избежать взыскания недостачи в магазине, в котором официально не работаешь?
работаю неофициально и без трудового договора вот уже полтора года в небольшм магазинчике обуви. я нахожусь на больничном, а в мое отсутствие проводилась съемка товара и выявилась какая-то недостача, которую вешают на меня. размер недостачи 28 тысяч. что мне делать в такой ситуации?
, Татьяна, г. Брянск
Сергей Матвеенко
— по всем нормам — ревизия- в присутствии работника с составлением акта + + от вас объяснительная должна быть — иначе нарушение норм тк рф + должен быть договор о мтареиальной ответственности у вас этого нет — взыскать по суду не смогут.