8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Помогите пожалуйста ситуация критическая.( Диплом и защита диплома

Здравствуте

Коротко ситуация..

Сдан гос экзамен, пройдена предзащита диплома, за неделю до защиты диплома научный руководитель под угрозой отчисления просит внести коррективы (около 80%) диплома. Что физически невозможно, но была сделана попытка выполнить его условия за двое суток без сна в принципе. В итоге подавляющее число комментариев было исправлено на сколько хватило сил и времени. Прочитав исправления Научный руководитель сказал "нет все не так" приезжайте решать вопрос с зав кафедрой о вашем отчислении я пишу докладную.

Расскажите пожалуйста о правах студента в данном случае...видимо часть которая касается переносов именно сроков защиты какие права студента в этом случае.

Ситуация патовая.....

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Дмитрий Марченко
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Но ведь решение о допуске к защите принимает не научный руководитель, а зав.кафедрой., именно для этого и делаются предзащиты на кафедрах. Если предзащита пройдена, то недопуском до защиты может стать только высокий процент плагиата ( так как сейчас с этим строго). Ваш научный руководитель может оставить отзыв на ваши диплом и не приходить на вашу защиту, однако не допускать вас до защиты он никак не может.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Я в данный момент еду на кафедру....по вызову научного руководителя с его слов чтобы при мне был составлен акт об отчислении чтобы не было никаких разногласий. Он категорично сообщил что написал докладную и я буду отчислен.....и если я его правильно понял я не буду иметь даже права защитить диплом позже.

Как вариант, попробуйте сходить хотя бы к декану на прием с вопросом: Почему меня не хотят допускать до защиты, если я прошел предзащиту? Тоже самое можете спросить у зав.кафедрой. Ваш научник получается виноват больше вас, если не усмотрел всех недочетов раньше и вы благополучно прошли с ними предзащиту. Для вуза каждый незащищенный диплом- удар по репутации, можно на это надавить.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Расскажите пожалуйста о правах студента в данном случае… видимо часть которая касается переносов именно сроков защиты какие права студента в этом случае.
Николай

Добрый день, Николай.

В данном случае все, что касается переносов сроков защиты — это необходимо смотреть устав ВУЗА, именно в нем должны быть отражены положения, касающиеся данного вопроса.

Как вариант можете попробовать написать жалобу на действия научного руководителя в управление образования, либо на имя ректора. а лучше и туда и туда.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Он категорично сообщил что написал докладную и я буду отчислен… и если я его правильно понял я не буду иметь даже права защитить диплом позже.
Николай

Не слушайте конкретно его, обратитесь в деканат по этому вопросу.

0
0
0
0
А есть ли что то в законе о правах студента на персдачу?
Николай

Этот вопрос должен регулироваться уставом ВУЗа

0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Николай! В данной ситуации, поскольку пройдена предзащита, а организуется и проводится она кафедрой, решение принимается на уровне заведующего кафедрой. Я бы порекомендовал Вам в первую очередь поговорить с ним, поскольку докладная преподавателя вряд ли как то повлияет на вашу защиту, если Вы предзащитились на кафедре.

Если разговор с заведующим кафедрой ни к чему не приведет, обратитесь к ректору.

Данные отношения регулируются на уровне уставов ВУЗов.

0
0
0
0

Как по мне, так преподаватель пытается Вас психологически запугать, потому что процедура отчисления как правило это процесс не одного дня, обычно уведомляют через методических работников, что Вы находитесь на стадии отчисления, и дают 1-2 месяца на урегулирование всех вопросов.

0
0
0
0
А есть ли что то в законе о правах студента на персдачу?
Николай

Все эти отношения регулируются на уровне устава ВУЗа, конкретно в законе норм регулирующих эти вопросы нет.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Я в данный момент еду на кафедру… по вызову научного руководителя с его слов чтобы при мне был составлен акт об отчислении чтобы не было никаких разногласий. Он категорично сообщил что написал докладную и я буду отчислен… и если я его правильно понял я не буду иметь даже права защитить диплом позже.
Николай

Диплом защитить можно и позже. Пишите письменно декану. Я лично так делал. Научный руководитель не главный в вашем случаею Если декан даст добро, то пересдадите позже.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

А есть ли что то в законе о правах студента на персдачу?

А есть ли что то в законе о правах студента на персдачу?
Николай

Устав ВУЗа. Может руководитель ваш денег хочет?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Я в данный момент еду на кафедру… по вызову научного руководителя с его слов чтобы при мне был составлен акт об отчислении чтобы не было никаких разногласий.
Николай

Николай, не совсем понятно причем здесь кафедра, конечно в данной ситуации стоит ознакомится с Уставом вуза, но по общему правилу вопрос о допуске студента к сдаче государственных экзаменов, к защите выпускной квалификационной (дипломной) работы должен решаться деканом факультета (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 N 1н).

Перед тем как зайти на кафедру обратитесь в деканат в письменном виде с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.

0
0
0
0

И вот какой нюанс, согласно Приказу Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры»

10. Государственная итоговая аттестация обучающихся организаций проводится в форме:
государственного экзамена;
защиты выпускной квалификационной работы (далее вместе — государственные аттестационные испытания).
12. Выпускная квалификационная работа представляет собой выполненную обучающимся (несколькими обучающимися совместно) работу, демонстрирующую уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.
13. Вид выпускной квалификационной работы, требования к ней, порядок ее выполнения и критерии ее оценки устанавливаются организацией самостоятельно.
3. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план по соответствующей образовательной программе высшего образования <1>.

Таким образом, согласно данного документа у зав кафедры нет оснований не допускать Вас к защите.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Я слышал что то о том что один раз у студента есть возмодность доделать диплом в течении 3 месяцев и защитить его ..у меня назначена защита диплома была на эту птяницу в понедельник возник вопрос. Учусь на заочном обучении и через 3 месяца будут защищаться очники....нет ли каких либо уточнейний по этому поводу?

Похожие вопросы
ЖКХ
Но, в Законе о защите прав потребителя этот перечень относится к стать 25 (оффлайн торговля), в статье 26.1 о дистанционной торговле Перечень не упоминается
Здравствуйте! Дистанционно куплены косметические средства, не распаковывались, соответственно, не использовались, товарные и потребительские качества сохранены, заявка на возврат оформлена в день доставки. Магазин отказался принять возврат, ссылаясь на Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. Но, в Законе о защите прав потребителя этот перечень относится к стать 25 (оффлайн торговля), в статье 26.1 о дистанционной торговле Перечень не упоминается. Мало того, Роспотребнадзор дал пояснение, что данный перечень в статье 26.1 не применяется. Мировой судья и апелляционный суд тем не менее, отказали мне в праве на возврат товара и возмещение средств. В чем причина?
, вопрос №3909836, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Задали написать конспект про защиту прав потребителей через союз потребителей
Я ученик 11 класса. Задали написать конспект про защиту прав потребителей через союз потребителей. Опишите подробно данный процесс
, вопрос №3908930, Роман, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Такая ситуация я художник и несколько лет назад расписывала стены одному заведению, Работа была сделана в
Такая ситуация я художник и несколько лет назад расписывала стены одному заведению,Работа была сделана в неполном размере,так как заказчик решил остановить процесс(не понравилось исполнение).Я была готова остановить процесс при получении половины суммы,но сумма поступила меньшая.Заказчик обещал закрасить роспись,В итоге по прошествию нескольких лет замечаю свою роспись в интернете,возможно ли что-то сделать сейчас,чтобы взыскать с них средства и как избежать этого в будущем.(договора к сожалению не заключалось)
, вопрос №3908854, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно уставить отцовство, что бы ребёнок вступил в наследство, инициатива самой бабушки, в соц защите сказали что они этим не занимаются и нужно обращаться в суд
Здравствуйте, я мать одиночка , отец в свидетельстве о рождении не вписан! Ребёнку 3 года, 2 года назад отец ребёнка умер, с его матерью общение было всегда хорошее! Нужно уставить отцовство, что бы ребёнок вступил в наследство, инициатива самой бабушки, в соц защите сказали что они этим не занимаются и нужно обращаться в суд
, вопрос №3908641, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Сестра купила диплом о среднем образовании, и думает что его никто не проверит
Сестра купила диплом о среднем образовании, и думает что его никто не проверит. Что ей будет за это?
, вопрос №3907916, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2016