8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы, после получения гражданства, обратиться за жилищной помощью к государству?

Добрый день.

Я гражданка Украины. Через 3 месяца с супругом получу гражданство РФ по программе переселенцы.

Скажите пожалуйста, можем ли мы, после того как получим гражданство, обратится за жилищной помощью к государству,на основании свидетельства вынужденного убежища ?

, Анна, г. Москва
Александр Павлов
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Нет. Бесплатное жилье (по договору социального найма) предоставляется очередникам, отстоявшим в очереди десятилетия. Более того, граждане ставятся на очередь в регионе, где они имеют постоянную прописку 10 лет и более. Плюс ко всему перечисленному, они должны быть в установленном порядке признаны малоимущими. В общем и целом, чтобы получить бесплатное жилье, нужно соответствовать многим параметрам.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

А возвратную безпроцентную помощь выдают?

Первый раз слышу про безпроцентную возвратную помощь беженцам. В России ветеранам великой отечественной войны, с десятками медалями на груди до старости не могут предоставит жилья и возвратной безпроцентной помощи, так и умирают в полуразвалившихся деревянных домах. А Вы рассчитываете на такую помощь? Врядли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 05.10.2016