504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какой порядок действий при покупке дачного участка (СНТ), если его границы не размечены?

Здравствуйте, какой порядок действий при покупке дачного участка (снт), если его границы не размечены ??

03 Февраля 2016, 12:54, вопрос №1127323 Ирина Валерьевна, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
119
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В настоящее время возможно осуществить продажу земельного участка в том случае, если его границы не установлены в соответствии с нормами действующего законодательства. Для регистрации права Вам потребуются правоустанавливающие документы на земельный участок, кадастровый паспорт на земельный участок (В1), документ, подтверждающий отсутствие строений на земельном участке (например, заключение кадастрового инженера) и сам договор купли-продажи.

Уточнить правильность местоположения земельного участка Вы можете на основании генплана СНТ.

03 Февраля 2016, 13:02
q Отблагодарить
1 0
Ирина Валерьевна
клиент, г. Тула

покупаю у родственника, есть возможность разметить границы до покупки, оформить все документы, а потом купить ?? правильно ли будет это ??

03 Февраля 2016, 13:20
119
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Процесс межевания не всегда проходит быстро. Вы можете купить земельный участок без установления границ, а межевания провести сами после оформления права собственности. Либо сначала отмежевать, а потом осуществлять сделку. Исключительно на Ваше усмотрение, закон никаких ограничений не устанавливает.

03 Февраля 2016, 13:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут