Обязательно ли оформлять ИП, если магазин приносит выручку около 20000 рублей?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться... Я взяла в аренду помещение 8 кв, открыла магазин канцтоваров, доход около 20000 из которых 11000 плачу аренду и 6000 кредит,себе ничего не остается....а налоговая взяла меня за горло,что у меня нет ип и я не состою на учете.... Что делать?

, Лана, г. Владикавказ

В любом случае для осуществления такой деятельности требуется либо организация юридического лица (ООО), либо Вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Иначе

Статья 14.1. КоАП РФ: Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.