Как продать квартиру, купленную в браке, если неизвестен адрес бывшей жены?
Здравствуйте! Я покупал квартиру в момент развода с бывшей женой,и мне пришлось брать у нее разрешение на приобретение этого жилья. Прожив там почти года я решил продать квартиру, заключая договор и в МФЦ говорят, что нужно разрешение на продажу квартиры от бывшей жены. Но все дело в том что она переехала в другой город и не оставила координатов. подскажите пожалуйста как мне поступить?
, Руслан, г. Вышний Волочек
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Руслан! Вы можете обратиться в суд с иском о признании квартиры Вашим личным имуществом. а не совместно нажитым:
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.