Тюнинг с точки зрения законодательства

Здравствуйте! Я владелец ford probe 2 1995г.в., автомобиль снят с производства в 1998 году. Могу ли я с точки зрения закона:

1. Установить диски увеличенной ширины и большего радиуса ( штатно устанавливались диски 15 радиуса, я хочу поставить 17); 2. Установить расширители колесных арок (фендеры);

3. Установить раздвоенный выхлоп, взамен штатного (без катализатора);

4. Установить сиденья от другого авто;

5. Покрасить передние повторители ( они конструктивно совмещены с габаритными огнями) в черный цвет ( или затонировать пленкой), при условии, что белый свет (от габаритного огня) и желтый (от поворотника) будут отчетливо видны;

6. Установить не штатный капот автомобиля;

7. Шумоизоляция автомобиля.

Что из вышеперечисленного является внесением изменений в конструкцию автомобиля? Какие могут возникнуть трудности при постановке на учет автомобиля?

С уважением, Вячеслав.

, Вячеслав, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Диски, да легко. По инструкции надо смотреть авто, можно ли так делать. Наше Гаи, на это не смотрит обычно.

2.Без вопросов вообще. Изм-е констр-ии, но не сущ-е.

3.Если Вы нарушите экологические нормы, отвечать Вам.

4.Можно. Никаких препон.

5.Изм-е в констр-ию, но в принципе допустимое, раз у Вас остаются поворотники, а только их обязательное наличие уст-но законом.

6.Легко, почти ничего не меняется. Аэродинамика кузова другая, кто заставит поменять.

7.Легко, вообще ничего не меняется.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

А то, что диски будут не соответствовать рекомендациям завода-изготовителя? Не возникнет проблем с прохождением тех. Осмотра?

Не существенное изменение конструкции тоже необходимо регистрировать в ГИБДД?

И по поводу поворотников, на сколько я знаю запрещено тонировать их пленкой, но ничего не сказанно про покраску.

Заранее спасибо!

1.Вы видели в бланке техосмотра, пункт про диаметр колес?
Да никому это не интересно, просто если Вы в аварию попадете, и люди пострадают это может быть использовано против Вас.

2.Не сущ-е не нужно. Вы видели бланк ПТС, и Свидетельства о регистрации? Регистрировать, нужно только то, что меняет записанное там.
3. Если запрещено пленкой покрывать, то значит, о покраске вообще речи идти не может.
Так поворотники или повторители?