Можно ли уменьшить срок по ст.159.1 ч.4, в кассационном суде, если моральный ущерб частично выплачен?

Здравствуйте! Судом вынесен приговор 4 года в отбывание колонии общего режима и возмещение ущерба в один миллион,по статье 159.1 часть 4,хотим обратиться в кассационный суд ,уже с возмещенным ущербом (половина суммы),можно ли рассчитывать на уменьшение срока в таком случае?

, Екатерина, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По вступившему в законную силу приговору, если там удолетворён иск, вы так и так должны возмещать ущерб, это не основание для снижения наказания, а условие УДО. Но возможны иные основания для снижения, если предыдущие суды допускали ошибки, для точного ответа надо прочитать приговор и апелляционное определение, если была апелляция.