Нужно ли подать декларацию, если я была зарегистрирована как ИП но не работала?
Добрый день!Я открыла ИП в марте 2015 года и закрыла в июле того же года. Но предпринимательскую деятельность не вела по состоянию здоровья.Нужно было ли мне подать декларацию?
, Миля, г. Уфа
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, вы были обязаны подать нулевую декларацию за 2015 год. Срок подачи и форма декларации зависит от применяемой системы налогообложения. Также вы должны были уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС в течение 15 дней после закрытия ИП.