Есть ли шансы выиграть дело в суде по штрафам за проданную машину?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В апреле 2014 года продал машину по договору купли продажи. В октябре 2015 года остановили на посту стали проверять штрафы и за проданную машину было штрафов на 9000 рублей.Об этих штрафах я узнал только на посту ДПС. Мне по месту жительства ни пришло ни одного извещения о том что на почте меня ждет "Письмо счастья" и на сайте гос услуг и сайте ГИБДД также, не было штрафов за эту машину. Я поехал в ГИБДД с договором купли продажи и машину которая была на мне сняли с учета. После этого я поехал в ЦАФАП ( центр автоматической фиксации правонарушений) и там мне сказали что я могу обжаловать штрафы в течении 10 дней после их постановления, а сроки постановления по штрафом давно истекли. Попробовал связаться с покупателем который указан в договоре купли продажи, результатов не дало, он сказал что в то время занимался куплей продажей авто машин и даже не помнит кому он ее продал. Подскажите есть ли шансы выиграть дело в суде и какие аргументы и доказательства приложить, чтобы штрафы с меня списали.

, Егор, г. Нижний Новгород
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Егор!

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Поскольку Вы до настоящего времени не получали постановления, Вы вправе их обжаловать, указывая на то, что не являетесь собственником автомобиля.