Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как проверить правильность начисления выплат ветерану труда?
Я являюсь ветераном труда Федерального значения,до 2015 года получала их в размере 1137 руб.В марта 2015 г. мне стали выплачивать 173 руб.Обратилась к работникам соцзащиты ,но они разъяснили,что это решение Волгоградской обл.Думы,и перерасчет будет сделан в 2016 г после того как я им предъявлю квитанции об оплата ком.услуг(т.е.за эл.энергию и газ).Я им предъявила все квитанции,но т.к. мы живем в частном секторе у меня в доме стоит 2 эл.счетчика-специалист берет только один счетчик для начисления и не берет стационарый телефон,который мне очень необходим в связи с заболеваниями.У меня к Вам вопрос-имели ли право снять 964 руб из выплаты ветеранских и правильность начисления в настоящем году?
Я являюсь ветераном труда Федерального значения, до 2015 года получала их в размере 1137 руб.В марта 2015 г. мне стали выплачивать 173 руб.Обратилась к работникам соцзащиты, но они разъяснили, что это решение Волгоградской обл.Думы, и перерасчет будет сделан в 2016 г после того как я им предъявлю квитанции об оплата ком.услуг(т.е.за эл.энергию и газ).Я им предъявила все квитанции, но т.к. мы живем в частном секторе у меня в доме стоит 2 эл.счетчика-специалист берет только один счетчик для начисления и не берет стационарый телефон, который мне очень необходим в связи с заболеваниями.У меня к Вам вопрос-имели ли право снять 964 руб из выплаты ветеранских и правильность начисления в настоящем году? Зырянова Галина Михайловна
Добрый день! Если выплаты Вам положены то не обоснованное уменьшение не законно — в данном случае подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту жительства на проведение проверки перерасчёта и доплаты причитающихся Вам средств и в адрес местной прокуратуры на осуществление надзора за действиями должностных лиц. С Уважением...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Мой муж участник сво. У него был контракт и не один с добровольческой организацие( Эспаньола). Он также ветеран боевых действий. Сейчас эту организацию приравняли как министерство обороны. Положены ли ему единоразово выплаты ? И какие?
, вопрос №4774724, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите в ситуации разобраться, подан иск.
ко мне обратился клиент, нашел мой телефон в интернете с просьбой установить готовую систему видеонаблюдения Айсон Ison. По телефону сообщил, что ранее обращался к другим подрядчикам с такой просьбой, но предложили установить за 50 тыс рублей, для него это дорого, обратился ко мне сказал, что это готовая система, только подключи провода и все заработает, так и утверждается на сайте производителя.
договорились с ним на цену в 25 тыс рублей, с учетом того, что все расходники его и мне ничего не нужно докупать.
Приехал на объект в течении дня крепил камеры, когда запустили оборудование, выяснилось, что не работет удаленный доступ, то есть он не может просматривать удаленно камеры по телефону. В тот же день, вместе с ним созвонились с техподдержкой айсон, сказали, что оборудование он купил в 24 году, целый год оно у него лежало, вышли новые обновления и поэтому требуется обновить прошивку видеорегистратора. На мою электронную почту отправлена прошивка, на флэшку клиента установил обновление и прошил регистратор, консультируясь с тех поддержкой айсон в телефонном режиме. Регистратор обновился, удаленный доступ заработал. Клиент смог смотреть камеры онлайн. Все проверили еще раз, повернули камеры как нужно, проверили запись в телефоне. все работает. Так как работал без договора и договоренность была устная, акты не подписывал. Клиент еще раз убедился, что все работает и перечислил мне деньги на карту. плюс дополнительно 3000р за прошивку регистратора. Все было хорошо и я уехал.
Далее начались звонки через несколько дней, то камеры не переключаются в режим цветная картинка ночью, то картинка не нравится. Я сообщил что приеду и еще раз покажу как работает через несколько дней.
2-3 дня я приехал снова, точно не помню. С ним в разговоре я узнал, что он периодически выключает оборудование из розетки, чтобы камеры его не снимали, когда он работает в огороде, я сказал, что не нужно это делать, что кроме него никто это смотреть не будет. Далее еще раз начал все показывать, смотреть как работает просмотр записи и выяснилось, что запись то сохраняется на жесткий диск, то нет, я сделал предположение, что возможно неисправен жесткий диск, раз некорректно работает. Тут он начал меня обвинять, что это я неправильно настроил и требовал вернуть деньги за работу. Я сказал, что возвращать не буду, так как камеры все установил, кабеля провел, свою работу выполнил, и тот факт, что вы оплатили, значит все устаивало. Оборудование заказчика, жесткий диск я не трогал он уже был установлен.
Я уехал.
а 27 ноября мне приходит письмо с суд на 22 декабря.
в иске указывается, что мне отправил претензионное письмо, я его не получал и не знаю куда оно могло прийти.
По поводу негерметичности монтажных коробок, я уже 8 лет ставлю камеры в точи числе крупным организациям и никогда не было претензий, коробки закрепил на совесть, он утверждает, что их залило дождем я не знаю как это могло произойти, я их больше не видел. Но коробки все были его.
в иске от меня требует полной компенсации, там все написано.
, вопрос №4774575, Василий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня трудовой стаж в Иркутской области 41 год. 2 года службы в рядах Советской армии. Итого 43 года. Подал заявление на присвоение звания ветеран труда в Иркутской области, получил отказ т.к. необходимо 45 лет. Учился в Иркутском политехническом институте 80-85 год. Закон о не включении высшего образования вышел по моему в 2012 году. Вправе мне отказано или нет?
, вопрос №4774294, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.