Какой расчет при увольнении мне положен?

Полагается ли мне компенсация за неиспользуемый отпуск, если я уволилась по собственному желанию 31 декабря, проработав после отпуска 4 полных месяца (Сентябрь. октябрь, ноябрь, декабрь)?

, Любовь Борисовна, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если Вы отгуляли отпуск не авансом, а за ранее отработанное время, то Вам положена компенсация. Если у Вас ежегодный отпуск 28 дней, тогда Вам положена компенсация за:

28 / 12 х 4 = 9,33 дня. — не отгулянного отпуска.

Согласно статьи 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

С Уважением, Надежда.