8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня погиб муж, его сбил пьяный водитель

Добрый вечер!

В октябре 2015 года, у меня погиб муж, его сбил пьяный водитель! До сих пор ни каких новостей, кроме как-идет экспертиза, мы не получаем от следователя(

Трагедия произошла в подмосковье, после я уехала в другой город жить и наняла тут адваката, который ездил к следователю один раз и переодически напоминает о себе ей!

Так вот я бы хотела узнать, может лучше нанять адвоката из города, где идет следствие, если идет конечно??????

, Ирина, г. Нижний Новгород
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина. Место нахождение офиса адвоката относительно места производства расследования не оказывает прямого влияния на эффективность его деятельности. В большей степени эффективность будет определятся добросовестностью адвоката и опытом работы по данной категории дел. На настоящем этапе расследования, если уголовное дело все-таки возбуждено (у это Ваш адвокат точно должен знать) и производится экспертиза (видимо автотехническая), Ваша позиция, как потерпевшего, скорее «выжидательная». На данном этапе Вы (а значит и Ваш адвокат, как представитель потерпевшего) в частности вправе: знакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела, знакомиться с постановлениями о назначении экспертиз, знакомиться с заключениями экспертиз, копировать данные документы за свой счет, заявлять иск, по окончании расследования знакомиться со всеми материалами дела. Более полно права потерпевшего в ст.42 УПК РФ.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, действительно, экспертиза автотехническая! Идет с 18 ноября по настоящий день! Неделю назад она была возвращена следователю для доп.исследований. После того как следователь все их вопросы и комментарии выполнит, она опять отправит материал на экспертизу.

А дело еще не возбуждено! Кто был за рулем всего лишь лишен прав и все, сидит дома. Как же так?

А дело еще не возбуждено! Кто был за рулем всего лишь лишен прав и все, сидит дома. Как же так?
Ирина

Состояние алкогольного опьянения, само по себе, не является причиной ДТП. Причина ДТП в данном случае — нарушение водителем ПДД, явившиеся причиной наезда на пешехода. Если автотехническая экспертиза установит например, что водитель, при возникновении опасности (появлении пешехода на проезжей части дороги) предпринял все меры к торможению (п.10.1 ПДД), но не имел технической возможности остановиться, то к уголовной ответственности его не привлекут. А вот ответ экспертизы будет во многом зависеть от данных, собранных и предоставленных на экспертизу (установление видимости, состояния дорожного покрытия и др.). Ваш представитель должен проконтролировать объективность этих данных.


0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Зачем Вам адвокат, если родственники могут участвовать в уголовном деле в качестве представителя потерпевшего, который имеет достаточно прав (ст. 42 УПК РФ).

0
0
0
0

По факту ДТП проводиться до судебная проверка, срок которой следователь обязан продлевать по мере необходимости.

«Неделю назад она была возвращена следователю для доп.исследований»-если это сказал Ваш защитник, то это не соответствует требованиям УПК РФ.

Эксперт вправе отказаться от проведения экспертизы если недостаточно материалов, а что означает " дополнительное исследование мне непонятно..

В этом случае я бы ознакомился с материалами до судебной проверки и заявил отвод следователю в силу его некомпетентности, а возможно халатности.

Затяжка в расследовании ДТП может быть связана лишь дать возможность виновному лицу скрыть имущество от ареста исполнения в дальнейшем приговора.

Эта практика у нас в Архангельске набирает силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016