Привилегии жены при разводе, если с ней останутся двое несовершеннолетних детей?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Муж хочет подать на развод и на раздел имущества.У нас двое не совершенно летних детей.В собственности двух комнатная квартира(кооператив) на мое имя.Что нам с детьми положено? Дети остаются со мной. Заранее спасибо.

, Ольга, Бобр
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга. Если Вы покупали квартиру на материнский капитал, то у Вас должны быть выделены доли детей. В случае раздела имущества будет делиться только Ваша доля. Если Вы не выделили доли детям, то можете сразу обратиться в суд со встречным иском о выделе доли детей. Но если не на материнский капитал куплена квартира, то она будет делиться пополам между Вами и Вашим супругом.

С уважением, Колчева Аида.