Как проверить тарифы ЖКХ и квитанции от разных компаний?

Доброго времени суток.

Вопрос на тему "Управляющая компания и оплата ЖКУ"

Мы проживаем в г.Тосно (Ленинградская обл.) Ранее платили только по квитанции Управляющей компании, но в ноябре, декабре - пришли отдельные счета от Тепловых сетей за ГВС и отопление, а в январе уже квитанция от ООО "Расчетный центр". Никаких договоров, мы не заключали, управляющая компания так же нас ни о чем не уведомила. Как быть в этом случае? И еще вопрос: где можно проверить правильность тарифов выставляемых нам?

Спасибо,

С уважением,

Александр

, Александр Кутейников, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Направьте запрос в управляющую компанию о разъяснениях их взаимоотношений с ресурсниками и расчетным центром, заключены ли с ними договоры и т.д. Ответ должны дать в течение 10 дней. Тарифы можно проверить на tarif.lenobl.ru/ по наименованию теплоснабжающей организации, там же калькулятор коммунальных платежей вроде был