8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я отсудить у биологического отца что либо, если он официально меня не признает?

Здравствуйте, объясните пожалуйста, я считаюсь официально сиротой мне на данный момент мне 23 года я нашёл своего биологического отца, он отказывается меня принимать, он является не бедным человеком живёт один, но у него есть официально оформленный сын он своё время отсудил у него квартиру, могу ли я на что то рассчитывать?

, Юрий, г. Москва

В соответствии со ст. 49 СК РФ вы можете подать в суд иск об установлении отцовства. Просить суд назначить экспертизу. Но рассчитывать на какое-то имущество вы можете только после его смерти

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли взять фамилию гражданского мужа и куда обращаться, если живу не по прописке?
Добрый день. Могу ли я взять фамилию гражданского мужа если сейчас живу не по прописке куда обращаться?
, вопрос №4963858, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли прекратить исполнительное производство по алиментам при отзыве судебного приказа?
Могут ли прекратить исполнительное производство по алиментам, если взыскатель отозвал судебный приказ по алиментам и не имеет претензий
, вопрос №4963293, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взять полностью 28дней отпуска если еще не отработала год
Устроилась на работу 07.07.2025г, с07. 07.2025 по 07.01.2026отпуск отгуляла положенные 14дней, сейчас стал вопрос об отпуске за 2026год.могу ли я взять полностью 28дней отпуска если еще не отработала год. Многодетная мама
, вопрос №4961601, Лилия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать иск в суд если фонд в нашем доме за 7 лет ничего не слелали по ремонту?
Здравствуйте. Могу ли я подать иск в суд если фонд в нашем доме за 7 лет ничего не слелали по ремонту??
, вопрос №4960004, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу понять: могут ли дети моего отца (от других браков) или сестра матери претендовать после его/её смерти на какое-то наследство?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться: я проживаю в частном доме с родителями. У меня 1/3 доли, у моей матери 2/3 доли, у отца нет долей, но он прописан (зарегистрирован) в этом доме. У отца также есть ещё два ребёнка от предыдущих браков. У матери, помимо меня, детей нет, но есть родная сестра. Хочу понять: могут ли дети моего отца (от других браков) или сестра матери претендовать после его/её смерти на какое-то наследство? Спасибо.
, вопрос №4957538, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2016