Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать иковое заявление на роботодателя если не выдает трудовую книжку

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением т.к ужа перевели служить в другой город. Приказ директор подписал но трудовую мне не выдаёт. Говорит прийти через час, затем прийдите через два часа я очень занята. В пятницу у меня последний рабочий день, трудовую мне так и не выдали. Мы должны переехать на новое место службы мужа. Что мне делать?

01 Июля 2013, 09:54, вопрос №112638 Татьяна, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! Для начала обратитесь в трудовую инспекцию в Вашем городе. Данная организация может подействовать на работодателя.… Если и это не поможет, то обращайтесь в суд. В соотвтетствии с ТК РФ (трудовой кодекс) работодатель обяза выдать трудовую книжку. Трудовая книжка выдается в день прекращения трудовых отношений. — общее правило.

    Вы писали заявление на имя работодателя о выдачи трудовой книжки???

    01 Июля 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats