Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Почему меняется режим звонков из колонии?

Здравствуйте ! мой муж сидит в ИК-5 Белозерская обл. до 1 февраля он мог мне звонить с таксофона 1 раз в день по 15 минут, а с 1 февраля 2016 г. всем сказали что теперь можно звонить 3 раза в неделю по 15 минут. вот у меня вопрос имеет ли право администрация колонии так менять режим звонков?

02 Февраля 2016, 18:19, вопрос №1126144 Елена, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры в соответствии со ст. 92 УИК РФ. Телефонный разговор предоставляется по письменному заявлению осужденного, в котором указывается адрес, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонные разговоры могут контролироваться администрацией. При отсутствии технических возможностей администрацией ИУ количество телефонных разговоров может быть ограничено до 6 в год.

    05 Февраля 2016, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats