Почему меняется режим звонков из колонии?

Здравствуйте ! мой муж сидит в ИК-5 Белозерская обл. до 1 февраля он мог мне звонить с таксофона 1 раз в день по 15 минут, а с 1 февраля 2016 г. всем сказали что теперь можно звонить 3 раза в неделю по 15 минут. вот у меня вопрос имеет ли право администрация колонии так менять режим звонков?

, Елена, г. Вологда
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры в соответствии со ст. 92 УИК РФ. Телефонный разговор предоставляется по письменному заявлению осужденного, в котором указывается адрес, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонные разговоры могут контролироваться администрацией. При отсутствии технических возможностей администрацией ИУ количество телефонных разговоров может быть ограничено до 6 в год.