Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар, при наличии акта о неисправности, если утерян чек?

Здравствуйте, подскажите пжл как быть в следующей ситуации. мною был приобретен эл.чайник, спустя месяц он сломался, был сдан по гарантийному талону, но не в магазин, а в сервисный центр (туда направили от магазина), была проведена экспертиза и подготовлен акт технического состояния, согласно которому товар не исправен и я могу обратиться в магазин за возвратом денежных средств. Есть одно "но", за это время мной к сожалению был утерян чек. Могу я рассчитывать на возврат денег? В акте зафиксирована дата продажи, юр.наименование магазина, есть также гарантийный талон с печатями. Заранее спасибо.

02 Февраля 2016, 17:10, вопрос №1126046 Юлия, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нишанов Мамбет

    Добрый день Юлия!

    Согласно ч. 5. ст. 18 Закона «О Защите прав потребителей» —
    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    Таким образом отсутствие чека не играет никакой роли для удовлетворения требований относительно товара ненадлежащего качества.

    02 Февраля 2016, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мамбет, спасибо за оперативность!

    02 Февраля 2016, 18:03
stats