8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой срок вступает в силу решение суда, по гражданскому делу?

через какой срок вступает в силу решение суда по гражданскому делу? решение суда от 9 декабря 2015

02 февраля 2016, 13:05, Николай, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Николай!

Решения по гражданским делам вступают в силу по истечении одного месяца после принятия решения в окончательной форме.

Отсчет срока необходимо вести с дня, следующего за днем вынесения решения в окончательной форме, в вашей ситуации это 10 декабря 2015 года, соответственно, месячный срок истекает 10 января 2016 года. Так как этот день является выходным, он переносится на 11 января — это последний день для подачи жалобы на решение. Соответственно, вступает в силу решение с 12 января 2016 года.

02 февраля 2016, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу?
Добрый день! В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу? Исключается ли из срока обжалования время рассмотрения дела в суде кассационных инстанций? У нас прошло больше 6 месяцев с момента апелляции из-за того, что дело долго рассматривалось в разных кассационных инстанциях. С уважением, Вадим
15 октября 2019, 12:02, вопрос №2550375, Вадим Файнберг, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
В какой срок возможно обжалование решения суда?
Здравствуйте, назначили через суд выплачивать кредитную задолженность, через месяц будет исполнительный лист, в какой срок могу обжаловать решение суда? Здравствуйте, назначили через суд выплачивать кредитную задолженность, через месяц будет исполнительный лист, в какой срок могу обжаловать решение суда?
13 декабря 2018, 13:12, вопрос №2197831, Дарья, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
В какой срок должно поступить решение суда по гражданскому делу?
Здравствуйте! Состоялось гражданское дело 18 числа этого месяца. Естественно я присутствовал и принимал участие, после мне все надоело и я подал ходатайство о дальнейшем рассмотрении гражданского дела без моего участия (после перерыва). Сегодня уже 25 число но решение суда так и не прислали мне. В ходатайстве также указал решение суда прислать по почтовому адресу. В какой срок должно прийти решение суда по гражданскому делу?
25 июля 2018, 10:50, вопрос №2061541, андрей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
В течение какого срока истец получает решение суда?
Здравствуйте, уважаемые!!! Вопрос: После суда, в течения какого срока получает истец решения суда? Так как я считаю что в течение 10 должен был получить решения суда. Но он не получал больше 3 месяцев и только сегодня пришло уведомления для получения решения суда. Если я правильно понимаю это нарушения закона.
08 апреля 2016, 11:59, вопрос №1213128, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Какой срок давности по решению суда о погашении кредита, если платить нечем?
Банк подал в суд за неоплаченный кредит, решение суда у приставов. У меня работы нет, имущества и недвижимости нет, платить нечем. Какой срок давности по решению суда о погашении кредита, если платить нечем? Извините за сумбурный вопрос, трудно сформулировать. Спасибо.
14 октября 2015, 18:58, вопрос №1006760, Галина, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2016