Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я оформить дарственную на дочь от первого брака без согласия бывшего супруга?

В браке со вторым мужем была приобретена квартира, зарегистрирована на меня, с мужем в разводе 4 года. Могу ли я оформить дарственную на дочь от первого брака без согласия бывшего супруга?

02 Февраля 2016, 15:44, вопрос №1125904 Наталья, г. Шарыпово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Петров Михаил Игоревич

    Добрый день. Подарить Вы можете только 1/2 квартиры, поскольку вторая половина в силу закона принадлежит бывшему супругу.

    02 Февраля 2016, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    Делили ли имущество при разводе, в судебном порядке или соглашением?

    02 Февраля 2016, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, не делили. Супруг сказал, что оставляет квартиру мне. Письменного подтверждения нет

    02 Февраля 2016, 16:50
  • Юрист - Горшков Алексей

    В таком случае присоединяюсь к мнению коллеги. Квартира находится в общей совместной собственности супругов и вариантов тут два: подарить квартиру дочери совместно либо сначала разделить имущество, в судебном порядке либо на основании нотариального соглашения, а затем подарить.

    02 Февраля 2016, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Михаил Игоревич
    Супруг сказал, что оставляет квартиру мне. Письменного подтверждения нет
    Наталья

    В такой ситуации квартира подлежит разделу или можете заключить с мужем нотариальное соглашение, по которому он отказывается от данного имущества в свою пользу, на основании данного соглашения переоформляете право собственности на себя, после этого можете совершать с квартирой любые действия.

    02 Февраля 2016, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats