Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какова госпошлина на смену фамилии в ЗАГСе, с 2016 года?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какова сейчас гос.пошлина на смену фамилии в ЗАГСе? Слышал, что в начале 2016 должны были повысить цены. Так ли это?

Спасибо.

02 Февраля 2016, 15:38, вопрос №1125894 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Понкин Сергей
    Юрист, г. Ивантеевка
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Размер госпошлины за внесение изменений в запись акта гражданского состояния и выдачу свидетельства составляет 650 руб. (пп. 5 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).

    Удачи!

    02 Февраля 2016, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве не 1600 рублей? Я собрался менять фамилию по собственному желанию, а не в результате женитьбы...

    02 Февраля 2016, 16:29
  • Юрист - Лунёва Ольга Николаевна

    Добрый день!

    Вам необходим:

    прежний паспорт;

    документ, подтверждающий смену фамилии или других анкетных данных (это может быть свидетельство о заключении брака или, наоборот, о его расторжении, решение суда, свидетельство о смене имени и т.д.);

    квитанция об оплате госпошлины в размере 200 рублей.

    02 Февраля 2016, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats