Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возврат страховой части, при досрочном погашении кредита

Здравствуйте! Могу ли сделать возврат страховой части при досрочном погашении кредита в Альфа банке Г. Магнитогорска, страховка от Альфастрахования. Кредит был оформлен в сентябре 2012 года, сроком на 5 лет. В мае 2013 года я досрочно его погасила. В банке ответили, что не имею права. Действительно ли это так?

02 Февраля 2016, 15:33, вопрос №1125862 Надежда, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Все зависит от условий вашего договора страхования, поскольку согласно абз. 2 п.3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    02 Февраля 2016, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats