Должен ли автосервис заменить некачественную деталь за свой счёт?

В начале января заменили бензонасос в «так себе» автосервисе.

Через неделю-две начались схожие проблемы, машина начала заводиться с 3-5го раза.

Поездка в этот же сервис ничего особо не дала, промыли бак, сказали заправляться на другой заправке. В итоге вчера опять умер бензонасос.

Бензонасос покупали сотрудники автосервиса. Сказали гарантия на него 2 недели, поэтому за замену опять нужно платить.

Из договоров только чеки, заказ нарядов нет. :(

Должен ли автосервис заменить некачественную деталь за свой счёт? Как поступить в этой ситуации?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Интересная гарантия.
Детали что б/у?
При наличии гарантии да. и Если Вы докажите вину автосервиса, тоже да.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Возможно и б/у. Спасибо. Будем значит с жалобой разбираться.