Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Срок обжалования решения администрации в приватизации муниципального жилья

Администрацией был дан отказ в приватизации муниципальной квартиры. Решение уже на руках. В какой срок я могу обжаловать данное решение? Что входит в этот срок (то есть только подать исковое заявление, или я должна успеть получить решение суда + 10 дней пока оно вступит в законную силу)? И в каком НПА прописаны сроки обжалования по такому делу?

02 Февраля 2016, 14:51, вопрос №1125803 Юлия, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст. 256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействий) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. В Вашем случае срок начинает течь со дня получения Вами решения об отказе в приватизации жилья.

    02 Февраля 2016, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Орлов Антон
    Адвокат, г. Кострома
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо успеть подать в суд заявление об оспаривании указанного вами отказа Администрации в приватизации муниципальной квартиры в течение трёх месяцев со дня получения решения об отказе. Хочу подчеркнуть, что если вы получили его на почте, до срок начинает течь с даты фактического получения, о чем вы расписались в уведомлении о вручении, а если письмо было простое, то с даты указанной в штампе на конверте. А сколько суд будет его рассматривать уже не важно. И не забудьте про госпошлину при подаче иска.

    02 Февраля 2016, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats