Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть метеостанцию, если один из датчиков вышел из строя?

Добрый день! Купил метеостанцию с тремя датчиками стоимостью 4800 рублей. 28.12.2015 г. Несколько дней назад один из датчиков вышел из строя. На что я могу рассчитывать от магазина? Только лишь на ремонт?

02 Февраля 2016, 14:31, вопрос №1125751 Сергей, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.07.2018 мы ответили на 385 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Абильфез
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» — В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    То есть Вы имеете полное право на возврат денег, либо обмена товара.

    Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

    02 Февраля 2016, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.