Как вернуть метеостанцию, если один из датчиков вышел из строя?

Добрый день! Купил метеостанцию с тремя датчиками стоимостью 4800 рублей. 28.12.2015 г. Несколько дней назад один из датчиков вышел из строя. На что я могу рассчитывать от магазина? Только лишь на ремонт?

, Сергей, г. Петрозаводск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» — В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

То есть Вы имеете полное право на возврат денег, либо обмена товара.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.